54 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Не заводится фольксваген пассат б3

Беда, беда не могу завести passat b3 ABS

#1 yojoo46

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
    • Авто: фольксваген пассат В3 abs 1.8
    • Город Курчатов
    • 0
    • Наверх

    #2 Nikpo

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
    • Авто: Есть
    • Город Есть
    • 0
    • Наверх

    #3 yojoo46

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
    • Авто: фольксваген пассат В3 abs 1.8
    • Город Курчатов
    • 0
    • Наверх

    #4 Nikpo

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
    • Авто: Есть
    • Город Есть


    надо все первичное проверить, и если что уже углубляться в электрику

    • 0
    • Наверх

    #5 Nikpo

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
    • Авто: Есть
    • Город Есть

    катушка, коммутатор, трамблер, — проверяй искру. лучше всего на одной свече, выкрути её, если нет на свече, пробуй центральный провод на корпус.
    если искра есть, топливо подается — может быть минус ЭБУ (но это очень редко бывает) эбу форсунками управляет, может тупо не лить. Надо проверить все.


    сними крышку трамблера, поменяй бегунок, проверь провода к датчику хола


    Делать сам будешь, я могу только подсказать куда копать, тем более что RP и ABS простые двигатели.

    • 0
    • Наверх

    #6 yojoo46

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
    • Авто: фольксваген пассат В3 abs 1.8
    • Город Курчатов
    • 0
    • Наверх

    #7 Nikpo

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
    • Авто: Есть
    • Город Есть

    Сообщества › Volkswagen Club › Блог › Не заводится Passat B3 помогите решить проблему

    суть такова заводился хорошо без каких либо нареканий, но как то заглушил и всё, только стартер крутит, простоял я около часа попробывал и он сразу же завёлся, после 2-х недель снова такая история только уже во время езды он заглох и пока я катился (пробывал его завести но всё бесполезно)я его оставил 2 дня не трогал потом он снова завёлся как не в чём не было, сейчас всё повторяется помогите разобраться в чём может быть проблема?1 Двигатель 1.8 моновпрыск RP

    Комментарии 47

    может бензонасос перегреваться!

    элементарно для начала проверить бензонасос открутив шланг от карбюратора/инжектора/моника. повернув ключ зажигания в твоем случае должен потечь бенз. если нету. значит бензонасос
    если там все в порядке смотри искру.
    отсоединяем провод, выкручиваем свечу. подсоединяем провод к выкрученой свече, кладём свечу на блок двигателя, крутим стартер смотрим искру от свечи на блок.
    если нет искры, значит смотрим трамблёр, а именно датчик холла.

    Бензонасос чаще всего по другому умирает. Машина дергается, глохнет, но заводится в основном все равно. Нет такого что раз и все, совсем никак. Когда у меня начал умирать — он еще и гудел громко.

    У меня такое было когда датчик холла сломался. Сразу как заглохнет, проверь есть ли искра. У меня было так: заводится и едет минут 20-30. Потом бац и все, пропала искра. Оставлял на 2-3 часа — и снова заводился. Решилось заменой трамблера.

    Цена насоса -2500

    Сними шланг (карбюратор, инжектор, моновпрыск) и проверь «течет» ли топливо при повороте ключа.Была такая же проблема, причина-умирал бензонасос!

    Ценник самого дорогого 700р!

    надо будет попробывать, зню точно что генератор от 2110 подходит, спасибо)

    А от таза 2110не подходит?он на большинстве иномарок стоит и продается везде!

    =))) Пассатоводы делятся на два типа — те, кто старается ставить правильные детали и те, кто колхозники.

    Колхозные пассаты это не айс. Оригинал служит лучше и дольше. Даже если был Б/У

    Если в них одинаковые насосы, как и в большинстве иномарок, я не считаю это колхозом

    каждому своё. А в принципе остерегаюсь отечественных авто-изделий. Не доверяю почему-то. Фобия, наверное =)

    С чего ты взял что бензонасос отечественый?)у нас редко что производят!)

    =) Ну ежели не отечественный, так он и не от ТАЗа =) А наоборот «подходит для таза» =)
    И тогда да, не колхоз =)

    +1 к насосу. Была такая фигня на Ауди 80. Результат замена насоса

    RussianBear25

    +1 к насосу. Была такая фигня на Ауди 80. Результат замена насоса

    У меня адсорбер и убил насос. Забитый адсорбер повышает нагрузку на насос потому что возвратки паров нет.

    Хотя сам не особо разобрался в теории, но сначала поменял насос. Потом поменял следующий. Потом поменял адсорбер и насос — всё стало хорошо — насос жить стал дольше.

    Я на гольфе на своём чистил адсорбер и менял уголь на обычный активированный

    я аналогично поступил. Но заменил уголь, считай, заменил адсорбер. Оставил только корпус =)

    адсорбер ремонтируется…
    признак — можно на бак снизу глянуть — если он вогнут, значит адсорбер забит.
    ремонт есть на vwts

    у меня не вжимался — двиглу не хватало мощности втянуть в себя столько и не заглохнуть.

    Кстати, забитый адсорбер напрягает насос и приближает его к подохлости

    а у меня вжимался((
    потом нашел материал на vwts, распилил адсорбер, просушил уголь, промыл фильтр, высушил, собрал все обратно, спаял его… и катался еще долго после этого, пока не продал авто…

    Бак у меня не вжимается — но авто не заводится…три дня назад завелось как ни в чем не бывало и заглохло менее минуты…в чем дело не пойму…до этого менял верх моника — умерла форсунка…завел — пыхтела и был дикий перелив топлива…пригнал домой — вообще перестала заводится…долбаное старое корыто…

    А пшикает, когда бак открываешь?
    Тоже признак адсорбера.
    Много причин я лечил: адсорбер, крышку трамплера менял, свечи, провода их, лямбду, дпдз, в конечном итоге моник «девственный» с разборки Германии заказал…
    Все болело, но всё вылечил. И последние два года перед продажей заводил и ехал. Отличная машина, если всё довести до ума)))

    про крышку забыл проверить…завтра займусь…но раньше не пшикала…морозы держуться 17-18 днем, все жгуты и провода деревянные…машина нравится…просторная и продуманая.в то же время простая…но вот как то перед нг еще начала капризничать…заменил насос — завелась…а симптомы аналогичные…даже дх зря заменил…а после нг повторилось…причем не в дороге, а после приезда…как бы не масса где отвалилась или окислилась…буду все смотреть.

    Удачи в поисках.
    Машина действительно хорошая, надо только до ума довести и потом держать её в состоянии)))

    согласен…но я уже не знаю куда лезть))…я боюсь как бы не мозг гавкнулся — из-за форсунки…

    А чё с форсункой не так?
    Зайди vwts там море инфы по моникам и их системам!

    вода в бензине была…замерзла видно и гавкнулась…мое предположение…сопротивление у нее большое стало…и кз в ней видимо…на питание не реагирует. я боюсь как бы мозг не гавкнулся…хотя заводилась — но глохла

    Вообще есть только две причины такого поведения — топливо или искра.
    Если стартёр крутит, то надо смотреть, есть ли искра.
    В идеале надо подойти к тому, у кого есть запасные свечи и провода, чтоб новые напрасно не покупать. И протестить на других свечах-проводах. Хотя умные люди это тестером напряжения как-то проверяют.

    Если искра есть, то остаётся только топливо.
    И тогда смотрим, хватает ли давления в топливной системе, не замусорены ли форсунки, не сбилось ли зажигание (это бывает, если ремень ГРМ старый и почти мёртвый)

    ремню год в том году капиталил и менял его, смотрел не порепаный, с зажиганием тоже не всё 100% он прикепел даже повернуть не получается, а бензонасос сильно ударит по карману?я слышал что он будет стоить в порядке 5000 т.р.

    мне бензонасос обошёлся в 1000р для 1,8, а пара для 9А (там подвесной и погружной) обошлась в 2500р.

    Разумеется, б/у, оригинал.

    думаю что да
    скорее всего есть выработка и его подклинивает при нагреве

    Походу контакт какойто. У меня на другой машине так было. Нашёл коротыша и всё ок

    смотрел не нашёл или глазами это бесполезно?

    Читать еще:  Видео обзоры на Замок двери передней левой Mazda 3 BK

    CSergey1978

    Походу контакт какойто. У меня на другой машине так было. Нашёл коротыша и всё ок

    100 проводка или контакт…сам мучаюсь, месяц без авто уже

    А с толкача он заводился тогда? И с выжатой педалью газа пробовал завести? Просто мог быть перелив и не выжимая газ можно было не завести.

    с толчка не заводился, газ вообще не жал не хотел залить, стартер крутит в холостую и всё

    Была такая же проблема на обеих машинах.
    На машине с ABS двиглом причина оказалась в засорённом адсорбере. На форуме подсказали, заменил адсорбер — всё заработало.

    Симптом. Когда не заводится, надо открыть пробку бензобака. Если слышен всасывающийся воздух, то это оно и есть.

    На двигателе 9А так же было. Но причина оказалась в помирающем подвесном бензонасосе. Я его случайно ударил, когда по лесу ездил. Не любит он этого.
    Тоже самое было. На холодную заводится, а при добавлении оборотов или при старте на горячую — не заводится.
    Исправилось только заменой насоса. Другие действия результата не приносили.

    Но в любом случае надо проверить давление топлива в системе.

    у меня без ABS я думаю адсорбер тут ни как не участвует, а вот с бензонасосом может что то и быть хотя в том году чистил нареканий не было, и ещё когда перед чисткой в том году он у меня дёргался ехать вообще не хотел, а сейчас то ничего такого не замечается, но симптомы с двигателем 9А анологичные

    В смысле ABS — двигатель, а не тормозная приблуда.

    Проблемы холодного старта Volkswagen Passat

    Если «на холодную» «Пассат» все же заводится со второй-пятой попытки, не исключена проблема с регулятором давления топлива. Сперва оно низкое, но постепенно в топливной рейке достигается необходимый его уровень, и Passat заводится.

    Может случиться так, что VW Passat станет плохо заводиться и троить. Рассмотрим, почему это может происходить и что делать, если на холодную «Пассат» Б3 троит или не заводится.

    Почему Volkswagen Passat плохо заводится на холодную

    Автомобиль состоит из десятков взаимодействующих и влияющих друг на друга компонентов. От их состояния зависит поведение авто, включая и запуск «на холодную». Существуют общие признаки, по которым можно самостоятельно определить причины сбоев холодного старта Passat и принять решение о ремонте.

    Нарушение условий функционирования машины

    Проблема может вызываться несоблюдением условий нормального функционирования машины. Например, если в бак залит некачественный бензин или топливо неверной марки, это спровоцирует затрудненный старт двигателя, а при постоянной работе в подобном режиме приведет к более тяжелым проблемам вплоть до капитального ремонта ДВС.

    Среди других возможных причин функционального характера:

    • неправильная регулировка клапанов;
    • изношенные поршневые кольца мотора;
    • неверно настроенный механизм ГРМ;
    • забитый воздушный фильтр;
    • прогар поршней, клапанов.

    Если фильтр воздуха можно заменить своими силами, то поломки двигателя нуждаются во внимании автомехаников.

    Условия эксплуатации

    Условия, в которых эксплуатируется автомобиль, весьма важны. Особенно это касается районов со влажным или холодным климатом.

    Например, перед наступлением холодов рекомендуется выполнить замену свечей зажигания, бронепроводов и моторного масла. В ином случае на старых, изношенных компонентах и отработанном, загустевшем на холоде масле не исключены случаи плохого «схватывания» двигателя. Кроме того, в мороз аккумулятор больше склонен к саморазряду, и его заряда может не хватать для уверенного запуска.

    Касается это и бензина. Горючее при низких температурах хуже испаряется, приводя к затрудненному пуску. А с некачественным (например, разбавленным водой), возможен и полный отказ Passat заводиться.

    Во влажную погоду возникают проблемы другого плана. Электрика может отсыревать (особенно это касается возрастных моделей) и генерировать «глюки» от неверных передаваемых данных с важных датчиков до коротких замыканий и отказов электрических компонентов. Схожие ситуации возникают и при преодолении крупных луж и похожих водных преград, когда вода просачивается до чувствительных узлов «Пассата».

    Третий связанный с эксплуатацией вид сбоев холодного запуска – возникшие в результате движения по неровностям. Из-за тряски и ударов могут отходить контакты и соединения датчиков и элементов топливной системы, стартера, зажигания, возникать подсос воздуха и т. д.

    VW Passat троит: что делать? Источник фото: https://www.autowp.ru/volkswagen/passat/80689/pictures/y828c4

    Обычно место сбоя определяет компьютерная диагностика, но в сложных случаях необходим подробный разбор специалистом.

    Неисправности связки «стартер-зажигание»

    Стартер ДВС начинает работать при повороте ключа зажигания в крайнее правое положение замка. Если двигатель при этом не запускается или делает это не сразу, причинами могут стать:

    • разряженная АКБ «Пассата»;
    • нестабильное электропитание на стартере;
    • плавающая неисправность замка или контактной группы;
    • поломка катушек, свечей, бронепроводов;
    • поломка ДМРВ, ДТОЖ.

    Проверка топливной системы

    Следующая категория приводящих к незапуску, долгому «схватыванию» и троению ошибок связана с топливной системой. Одна из распространенных ситуаций – забившийся топливный фильтр, который подлежит проверке и, если это нужно, замене.

    Еще одна ситуация – сломавшийся топливный насос. Постепенно «умирающая» деталь не прокачивает через себя горючее с нужным давлением и в необходимом объеме. Насос не снабжает двигатель необходимым при «холодном» пуске объемом топлива, и водитель может долго «крутить» стартер. И даже при успешном запуске при таких ошибках появляется троение.

    Важно также проверить подачу питания на насос: могут возникать неисправности с проводкой, реле или предохранителем. Плохой запуск и троение вызывают также:

    • повреждения на отрезке топливной магистрали;
    • поломка форсунок;
    • сбой блока управления.

    Если «Фольксваген Пассат» дымит при запуске на холодную и троит, дело, скорее всего, в пропусках зажигания из-за форсунки. Загрязненные можно снять и прочистить, хотя в случае их большого износа они заменяются. При этом менять рекомендуется комплектом. Сизый дым указывает на попадание масла в камеру сгорания.

    Если «на холодную» «Пассат» все же заводится со второй-пятой попытки, не исключена проблема с регулятором давления топлива. Сперва оно низкое, но постепенно в топливной рейке достигается необходимый его уровень, и Passat заводится. Неработающий регулятор следует заменить.

    По отчетам владельцев, «Пассат» Б3 с моновпрыском плохо заводится на холодную из-за особенностей конструкции. Дело в том, что картерные газы проходят через узел впрыска, в результате чего в блоке накапливается конденсат. Он мешает работе воздушной заслонки, а зимой просто замерзает и блокирует ее. Этот узел также требуется проверить. А Passat B7 с двигателем FSI склонен к поломке блока контроля подкачкой горючего (расположен под задним сиденьем).

    Система зажигания, свечи

    Если искра отсутствует или имеется иной сбой ее формирования, двигатель не будет работать или станет «троить». Для определения поломки проверяются:

    • на «Пассатах» B3, B4 – свечи, ВВ-провода, трамблер (последний сперва осматривается на внешние повреждения, а затем его разбирают и проверяют бегунок с контактами);
    • на моделях B5, B6, B7 – ЭБУ, свечи и катушки;
    • в бензиновых ДВС также контролируется состояние датчика положения коленвала (это крайне важный элемент, он регулирует момент зажигания).

    Как проверить свечи:

    1. Взять свечу зажигания.
    2. Подключить к ней высоковольтный бронепровод от катушки.
    3. Разместить свечу на «минусе» аккумулятора.
    4. Повернуть ключ в замке до крайнего правого положения и проконтролировать, есть ли искра. Ее отсутствие указывает на поломку самой свечи, катушки, провода или датчика коленвала.

    Особенности запуска дизельного двигателя

    Все VW Passat с дизельными моторами оснащались турбо-версиями TDI. Им свойственны типичные для бензиновых проблемы, но есть и некоторые особенности эксплуатации:

    • такой мотор нуждается в более мощной АКБ;
    • требуются исправные свечи накала;
    • в холодный сезон следует заправлять специальную «зимнюю» марку дизтоплива;
    • при низких температурах воздуха (-20 по Цельсию и ниже) настоятельно рекомендуется применять присадку-антигель во избежание загустевания даже зимнего ДТ (некоторые машины с дизелем даже оснащают предпусковым подогревателем).

    Кроме того, дизель весьма критичен к уровню компрессии, поскольку топливная смесь воспламеняется при высокой степени сжатия, а после падения компрессии этого просто не произойдет.

    Читать еще:  Как снять выпускной коллектор

    Поломки, характерные для определенных моделей Passat

    У современных моделей «Пассатов», оснащаемых, например, двигателями 2.0 TDI, есть характерная «болезнь» поломок топливного насоса высокого давления (ТНВД). В таком случае деталь необходимо заменить.

    Другие типичные неисправности:

    • Passat B5, B6 с моторами AEB испытывают трудности запуска из-за выхода из строя крышки механизма фаз газораспределения. По мере износа таковая деградирует и дает течь, масло проникает в свечные колодцы, и катушка постепенно выходит из строя.
    • «Пассат» Б5 с ДВС AEB плохо заводится на холодную или глохнет спустя короткое время после холодного старта, особенно в морозы. Проблема устраняется после прогрева охлаждающей жидкости. Одна из вероятных причин неисправности – не сконфигурированная должным образом дроссельная заслонка.
    • У моделей B3 с системой моновпрыска нередка ситуация возникновения подсоса воздуха на вакуумном шланге тормозного усилителя или заслонке перед коллектором. Проблема устраняется заменой шланга или прокладки.
    • ЭБУ Passat B7 не даст запустить двигатель при низком давлении машинного масла. При этом должен загораться индикатор-«масленка» на панели приборов.

    Кроме того, есть несколько общих правил, помогающих в диагностике и определении уровня проблемы:

    • стартер крутит, но «схватывания» не происходит – нет искры или поступления бензина;
    • есть «схватывание», но двигатель не запускается – проблемы с топливом/системой его подачи или сбитым зажиганием;
    • стартер не крутит – сбой в электропитании или севший аккумулятор.

    Как завести холодный «Пассат»: советы автовладельцев

    Если Passat не стартует «на холодную», можно воспользоваться следующими советами:

    • включить зажигание, но не запускать мотор и несколько раз «помигать» фарами с ближнего на дальний, прогревая АКБ и цепи машины;
    • перед активацией стартера выключить все электропотребители для минимизации нагрузки на батарею;
    • на Passat с МКПП также следует предварительно выжать сцепление;
    • существует способ пуска мотора с помощью нажатия газа «в пол» перед поворотом ключа, этот прием продувает камеры сгорания от оставшихся с прошлых неудачных попыток горючего;
    • если машина на «дизеле», а сменить марку топлива с летнего на зимнее при наступлении морозов по какой-то причине не удалось, можно попробовать «разморозить» загустевшее летнее ДТ, поливая ТНВД, форсунки и фильтр горячей водой. Важно соблюдать аккуратность, чтобы не залить генератор или стартер;
    • при залитых свечах есть способ привести их в порядок, прокалив над газовой плитой;
    • можно также также завести машину «с толкача», но это помогает не во всех случаях, безопасно только для машин с МКПП и актуально, например, при севшем аккумуляторе (но лучше воспользоваться «прикуриванием» от донора через комплект специальных проводов).

    Не заводится фольксваген пассат б3

    В других автосервисах этот автомобиль (Volkswagen Passat 2.0 TFSI) уже побывал. Неисправность, вроде бы, пустяшная, лечится легко и быстро: «Если авто заводится на 2 секунды и потом глохнет, то проблема, естественно, с иммобилайзером!».

    Так же подумал и я, когда владелец машины объяснил проблему по телефону. «Приезжайте»,- сказал я ему и пробежался в памяти по подобным ремонтам: «Там должна висеть ошибка в моторном что «запуск заблокирован», и должна быть ошибка по иммо».

    Клиент приехал и я начал проверять: если машину завести и не дожидаться двух секунд работы мотора, а тут же нажать на педаль газа, то двигатель уверенно набирает обороты в течение этих двух секунд, в принципе, именно так и будет проявлять себя мотор заблокированный иммо на авто концерна VAG.

    Ну что же, сканер в руки и проверять. Ожидал увидеть ошибки по иммобилайзеру, но сканер меня разочаровал и удивил: «Ошибок нет». Так. Тогда надо посмотреть деталировку параметров по иммо, что там насчёт запуска: «Запуск разрешен» или «Запуск запрещен»?

    И опять мимо моих предположений: статус «запуск мотора разрешен» и первоначальная мысль, что проблема сидит в иммобилайзере, оказывается неверной — «С иммо всё в порядке»,- сказал сканер.

    А поведение мотора такое, словно срабатывает иммобилайзер. Понятно только одно: «Чем дальше в этот электронный лес со сканером — тем непонятнее и интереснее».

    Смотрю фактические параметры, которые имеют отношение к работе двигателя, обращаю внимание на датчик давления топлива. Выбираю этот параметр, вглядываюсь в дисплей сканера и не верю своим глазам: показывает 50 мПа. Откуда? Мотор в этот момент не работает, заглушен. Хорошо, заведем мотор: завели, и в течении двух секунд, пока двигатель работал, давление в 50 мПа оставалось и не менялось. Сдёргиваю разъем с датчика, смотрю параметр: «Ноль». Ага, попался: «датчик заклинил в одном положении».

    Счастье какое: «Причина неисправности в датчике?». Вполне может быть. Явно датчик «косячит». Проверим? Беру переменный резистор, втыкаю вместо датчика давления и сначала выставляю давление 20 мПа. Мотор заводится, работает, его трясёт, выхлоп «чернит» — блок управления «видит» такое низкое давление и пытается отрегулировать…

    Меняю давление потенциометром, поднимаю до «около 40», и мотор начинает работать более-менее стабильно. Ну что: «датчик труп?». Будем менять?

    Поменяли. Поставили. Мотор заработал, но «работает не фонтан»: «чернит», периодически пытается заглохнуть, одним словом, работает крайне неустойчиво. Одна радость: датчик давления стал показывать давление вполне себе адекватно .

    Но ошибок нет. Даже выделю: «ОШИБОК НЕТ». Что за непонятность … начинаю просматривать другие типовые параметры и натыкаюсь на значение «ноль» в сигналах расходомера по воздуху. И опять: «ОШИБОК НЕТ». Хотя должны бы быть, да? Ну прямо страна чудес без единой ошибки.

    Тогда надо посмотреть руками: беру тестер и проверяю питание — «есть». Подумал, что надо взять осциллограф и проверить выход (подумал, а руки делают проверки дальше), и вижу, что на сигнальном проводе расходомера есть ХОРОШИЕ 12 вольт.

    Снимаю разъем датчика, проверяю — там всё равно висят ХОРОШИЕ 12 вольт. Ну что, ещё одна неисправность?

    На фото: довольно-таки неприятное место: сток воды … провода чудесным образом перетёрлись и сигнальный провод расходомера замкнул на питание …

    Восстанавливаю проводку, а сам думаю, что придётся, наверное, заказывать в магазине и расходомер — датчик, скорее всего, такое потрясение ХОРОШИМИ 12 вольтами пережить не смог …

    Не терпелось узнать результат, поэтому просто растащил в стороны провода и запустил двигатель. И чудо свершилось: мотор запустился и. стал работать идеально. Ну, или почти идеально.

    Однако, почему ошибок-то не было? Может быть, что-то с прошивкой? Снимаю блок управления, считываю прошивку и сверяю её с оригинальной. Было предположение, что когда-то на машине чиповали блок управления и в чём-то накосячили. нет, прошивка оригинальная! Тогда окончательная сборка. Соединить, надёжно заизолировать.

    Да. инженеры ВАГ группы намудрили. Или руководствовались какими-то иными высокими соображениями: не завели в перечень ошибок те неисправности, которые возникли на этом автомобиле, и, что самое интересное — ошибка по ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) есть в списке кодов у такого мотора, но именно в ПО (конкретно этого блока управления) их нет. Но согласитесь: ремонт был интересным!

    Не заводится фольксваген пассат б3

    Добрый день! Недавно зарегистрировался на этом форуме и пытался найти схожую тему, но не нашел и в итоге создал новую тему! Ссори, если это уже было в свое время озвучено и уже перетералось.
    В общем рассказываю ситуацию.
    Автомобиль: VW Passat B5
    Год выпуска: 1999
    Объем двигателя, л: 2.8
    Привод: полный
    Трансмиссия: автомат
    Пробег: 400 с лишним тысяч км

    Ситуация такая: в принципе у автомобиля есть свои проблемы (тормоза, блок ABS неисправен и другие по мелочи), но никогда не было проблем с заводкой автомобиля. На прошлой неделе в понедельник после работы поставил автомобиль на парковку перед домом, уличная температура в то время держалась порядка -20 градусов. Следующие 2 дня никуда не выезжал, автомобиль стоял на месте(в эти два дня примерная температура днем была порядка -22 -26 градусов днем, и — 29 -32 градусов ночью)
    На третий день вышел на улицу и попытался завести автомобиль, но усилия были тщетны. Стартер крутил, двигатель немного схватывал, но не заводился. В итоге этими попытками посадил аккумулятор полностью В последующую ночь зарядил его дома в тепле и на следующий попытался снова завести, но как ни пробовал ни от аккумулятора, ни с помощью прикуривания от другой машины двигатель так и не завелся. Как итог ночью снова дозарядил полностью аккумулятор и на следующий день начал копаться под капотом! Первым делом проверил свечи, стояли Бош, вывернул все 6 штук, на них был сильный нагар и «свежее» масло (в данном случае не исключаю вариант, что проблема либо: 1) сбилась система зажигания; 2) плохой бензин (хотя в основном заправляюсь на Лукойле); 3) настал конец поршневым кольцам; 4) настал конец маслосъемным колпачкам.
    Как итог заменил все 6 свечей на абсолютно новые.
    Проверил надсвечники (наконечники высоковольтных проводов зажигания) — всё в порядке: и не пробивают, и контакт свечного колпачка со свечой зажигания хороший. И на главном проводе от катушки зажигания всё в порядке.
    Топливо качается и в принципе, если уж жестко не ошибаюсь, воздушно-топливная смесь в цилиндры поступает.
    Далее поставил новый аккумулятор с другой машины.
    И, кстати, масло меняно примерно около 2 месяцев назад и пробег на этом масле менее 10 тыс км.
    В общем итог из всего этого такой. Всё поставил, заменил, соединил, еще раз удостоверился, что надсвечники соединены в правильном порядке в соответствии с правильным порядком работы цилиндров.
    Попытался завести. С первого раза не было никакой реакции со стороны двигателя: стартер крутит, двигатель молчит. Попробовал во второй раз: машина завелась, но сразу же заглохла.
    А далее уже началось не знай что. Пытаюсь завести, но в ответ лишь крутит стартер и иногда происходит детонация. Сразу возникла мысль, что свечи слишком «горячие» и калильное число свечей зажигания не соответствует для данного двигателя. Проверил по каталогу, в принципе это подходящие свечи (вариант с недолжным качеством свечей не исключаю). Сколько не пытался завести, но ситуация не менялась: крутит стартер, периодически детонирует и на этом всё! Далее АКБ начал садиться и решил попробывать прикурить от другой машины.
    Ситуация немного изменилась. Прикурили, пробуем завести. Стартер схватывает, коленвал раскручивается примерно до 500-600 оборотов. двигатель начинает троить и на этом всё. никакого эффекта. Несколько раз пробовали завести с прикуривания, но ситуация не менялась: коленвал раскручивался и троил двигатель. А еще на дисплее зажглась надпись «oldruck motor aus», что означает низкое давление масла и зажглась красная масленка на панели. В принципе, если не ошибаюсь, эта ситуация решается заменой масляного насоса. ну и сопутствующе прочистить маслянную сетку, возможно она забилась. Но пока после этого никаких действий не предпринимал. Сегодня попробовал снова завести с аккумулятора, но лишь раскуручивался стартер и была периодическая детонация двигателя. Надпись на панеле «oldruck motor aus» снова не зажигалась, единственное лишь загорается красная масленка.

    Читать еще:  Замена шаровой ВАЗ 2109; тонкости процесса

    И вот оно то ради чего всё писалось: что теперь делать и как дальше жить? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с данной проблемой или хотя бы знает что делать в такой ситуации?
    Потому что хочу решить эту проблему сам, не загоняя автомобиль в сервис.

    ★ Пассат б3 не заводится

    Volkswagen Passat

    Volkswagen Passat — среднеразмерный автомобиль компании Volkswagen. Производится с 1973 года. В настоящее время автомобиль выпускают на заводах Volkswagen в Эмдене, Цвиккау и других заводах. Название Пассат произошло от одноименного ветра.

    Volkswagen Passat CC

    Volkswagen Passat CC — четырёхдверный седан-купе, сконструированный на базе VW Passat B6, выпускался с 2008 по 2016 г. на заводе концерна Volkswagen в городе Эмден. Буквы -CC- в названии модели расшифровываются как «комфорт-купе» нем. Comfort-Cou .

    Volkswagen Passat Lingyu

    Volkswagen Passat Lingyu — автомобиль Volkswagen среднего размера производства Shanghai Volkswagen на заводах в городах Антинг и Нанкин. Модель была запущена в 2005 году и заменила Volkswagen Passat LWB. Это обновленная модель Skoda Superb I с бо .

    То, что её заводит

    «То, что её заводит» — норвежская молодёжная эротическая комедия по одноимённой книге Олаг Нильсен. Мировая премьера состоялась в США на фестивале Трайбека 20 апреля 2011 года, в России — 29 марта 2012 года.

    Starter

    Starter — бесплатная утилита, которая предоставляет пользователям удобный менеджер для просмотра и управления всеми процессами, службами Windows, а также программами, которые запускаются автоматически, когда операционная система Microsoft Windows .

    Пассанъяха

    Пассанъяха — река в России, протекает по Ямало-Ненецкому АО. Устье реки находится в 42 км по левому берегу реки Ныбияха. Длина реки составляет 39 км.

    Start the Party!

    Start the Party! — компьютерная игра для PlayStation 3. Использует контроллер PlayStation Move. Игра была официально представлена в 2010 году на Game Developers Conference в Сан-Франциско. Первый проект, созданный Supermassive Games. Издана Sony .

    Епархия Пассайка

    Епархия Пассайка — епархия Русинской грекокатолической церкви с центром в городе Пассайк, США. Епархия Пассайка входит в митрополию Питтсбурга Русинской грекокатолической церкви. Кафедральным собором епархии Пассайка является собор святого Михаил .

    Explay StarTV

    Explay StarTV — смартфон компании Explay на базе ОС Android, c дисплеем 3.5’’ дюйма,TV-приёмником, 2 активные SIM-карты, c сетями 3G / Wi-Fi / Bluetooth / GPS,Камера 3.2 Мп, Фронтальная камера 0.3 Мп,Поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ.

    Пользователи также искали:

    диагностика блинк кодами пассат б3, дигифант пассат б3, дмрв пассат б3, фольксваген пассат б3 форум умных людей, фольксваген пассат б3 не заводится нет искры, форум пассат б3 беларусь, форум пассат б3, форум владельцев фольксваген пассат б3, купить фольксваген пассат б4 дизель, купить пассат б4 дизель не растаможен, купить пассат в 5 после дтп в украине, настройка digifant 2e, не заводится пассат б3 2е, не заводится пассат б3 инжектор, ошибка 2121 пассат б3, ошибка 2122 пассат б3, пассат б3 2.0 инжектор не заводится, пассат б3 моновпрыск не заводится на холодную, пассат б3 не заводится искра есть, пассат б3 не заводится на горячую, пассат б3 не заводится на холодную, пассат б3 олх, пассат б3 заглох и не заводиться, пассат б5 після дтп купити, плата дмрв пассат б3 купить, продам фольксваген пассат б5 после дтп украинской регистрация, проверка дпдз пассат б3 2е, регулировка со пассат б3 2е, стартер крутит но не заводится пассат б3, volkswagen passat b3 1.9 дизель отзывы, vw passat b3 1.8 rp технические характеристики, искра есть, 2е, на холодную, стартер крутит но, фольксваген, заглох и, на горячую, моновпрыск, пассат б3 не заводится искра есть, не заводится пассат б3 2е, пассат б3 не заводится на холодную, стартер крутит но не заводится пассат б3, фольксваген пассат б3 не заводится нет искры, пассат б3 заглох и не заводиться, пассат б3 не заводится на горячую, пассат б3 моновпрыск не заводится на холодную, фольксваген венто купить, фольксваген венто запчасти, купить фольксваген венто в украине, volkswagen vento, розмитнений, фольксваген венто отзывы, фольксваген венто олх, купить, купить фольксваген венто в украине не растаможен, пассат б3 не розмитнений, купить пассат б4 дизель не растаможен, купить фольксваген, б5 після дтп купити, продам фольксваген,

    Pino — логическая онлайн игра, в основе которой находится тактика и стратегия. Это ремикс на шахматы, шашки и уголки. Игра развивает воображение, концентрацию внимания, учит решать поставленные задачи, планировать свои действия и логически мыслить. Не важно сколько у вас фишек, главное как они размещены!

    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Ссылка на основную публикацию
    ВсеИнструменты